Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

Неделя Здоровья

16 ноября фельшером Первомайского ФаПа Бабшановой З.С. была провелена беседа в 1-4 классах на тему «Доктор Здоровья».
Ребята узнали как нужно бережно относится к своему здоровью, познакомились с приемами сохранения здоровья.
Зульфия Садыковна рассказала детям о том, что необходимо ценить свое здоровье и вести здоровый образ жизни.

ad-5SKCs0gw QwOx-eds5TU sRAmbYToHdQ uDPGoWtLrng

В 7-11 классах прошла профилактическая беседа по на тему «Вейп-зависимость».
С подростками провела беседу фельдшер ФаПа Бабшанова З.С. Зульфия Садыковна рассказала о том, что парение вэйпа может вызывать раздражение дыхательных путей и сильную аллергию. В жидкостях для вейпов никотина содержится столько же, сколько в сигаретах – около 6 мг на 1 г смеси.
Вейпинг способствует повышению артериального давления, и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта.
Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как дети относятся к курению,но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки.

ad-5SKCs0gw

nQIrLVoqX38 HYOteFqwQGY CThYIFlfDpg 1WSVZEnSiQI 1RwjhJgdFD8

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Этой теме и было посвящено мероприятие в 7 классе, которое называлось «Фестиваль витаминов».
Занятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем дети вспомнили, что означает понятие «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Завершая мероприятие, ребята угостили «витаминами» учителей и ребят других классов. Много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни узнали ребята сегодня.

1EDtWbaei0g HmFSck9cuzc lOA8IvuRpBY MZLacXmtc1w tDH8R7jROJw

В 8 классе 18 ноября 2022 года в рамках месячника безопасности прошел классный час на тему «Модно быть здоровым». Ребята со своим классным руководителем Половодовой С.Н. совершили увлекательное путешествие по Стране Здоровья и прогулялись по улице Правильного питания. Укрепили уже сформированные представления о здоровом образе жизни и почерпнули новые знания.
Очень важно сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, здорового питания, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

NNRQkc0Vtf0