Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

Всероссийская акция: ПИСЬМА ДОБРА СОЛДАТАМ

Всероссийская акция: ПИСЬМА ДОБРА СОЛДАТАМ

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Традиция написания писем русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем и когда воевал солдат – в любом случае он защищал свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых.
Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, письма. ​ Нужны ли солдатам письма? Ученик 10 класса рассказывает: «мой брат был на СВО по контракту, сейчас дома… говорил, что он тоже во время службы получил такое письмо… «плакал» … и сейчас хранит в смартфоне рисунок, нарисованный незнакомым ребенком».​ Да, письма солдатам нужны. От них веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

А что дает детям эта акция? ​ Участие в акции приносит детям немало пользы. Ребята, принимая участие в акции, понимают многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они также начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием. Что здесь еще важно – так это то, что дети в данном случае воспитывают патриотами сами себя, без чьей-либо подсказки и понукания. Незаметно, ненавязчиво…
Когда ребята писали письма незнакомым солдатам, было заметно, что они становились добрее. У них формируется чувство сострадания и любви. В результате они обязательно вырастут добрыми, отзывчивыми людьми, готовыми всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​6sqQintgiN4 NxY7l9nYXws R4JgMKyFntQ RFDzAOjHlrM sr3jhw3k904