Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

СЕМЬЯ ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 100 УЧИТЕЛЕЙ. #Единыйденьпрофилактики

СЕМЬЯ ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 100 УЧИТЕЛЕЙ.

#Единыйденьпрофилактики
25 апреля в рамках проведения Единого дня профилактики состоялось выездное родительское собрание (дер.Индери) — «Причины снижения успеваемости у учащихся и пути их преодоления»
Администрация и учителя-предметники поделились с проблемами, с которыми каждый учитель сталкивается во время учебного процесса.
Галия Мансуровна, социальный педагог, выделила основные причины неуспеваемости, среди которых ➖ отсутствие интереса к учёбе, возможные конфликты с (родителями, учителями, сверстниками), пробелы в ранее усвоенных знаниях, неумение организовать домашнюю работу, отвлекающие факторы (смартфоны, переписка в сецсетях, игры), личные проблемы учащихся и др. Даны рекомендации.
В ходе обсуждения родители самостоятельно попробовали разработать Правила для улучшения успеваемости обучающихся.
В тесной, доброжелательной обстановке состоялся разговор с родителями о вариантах сотрудничества с ребёнком для преодоления снижения успеваемости у учащихся.
В тесной, доброжелательной обстановке состоялся разговор с родителями о вариантах сотрудничества с ребёнком для преодоления снижения успеваемости у учащихся.
По итогам беседы родителям вручены Памятки.
Хочется выразить огромную благодарность родителям за их вопросы, за понимание и желание совместно решать те или иные вопросы.

6jy134XG_JgCeQOjfWwB5Xist5HylPDlKhTAGtYpeSIfxsVYRH9dLXZlzBl6TB13tcvz2Lqo5q9OyCjTbgnlOYoa jtpCHKBRPgHlIvvy_AaAfC9N0VGCuOJLPPxL7q7bZLsDzicmj7BkTPg-Q2ExEyV-nwiTtOM2tWzXvYKbztsDlbtQ Z1BvqwlReA5-Mo8a0aQjD1GPtocy5vb_k1w38s-qiJLRpuHKTxOOVU9qlILzmn8KoDN1Uz3LMuo_VBSsyi6HjHJg