Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

фото5750

Существует международная организация, занимающаяся вопросами здравоохранения в масштабах всей планеты. Она носит название ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения. Расположена она в Женеве (Швейцария) и относится к особенным организациям, входящих в состав ООН. Цель этой организации – это борьба с эпидемиями, формирование правильного образа жизни населения планеты, придание огласки и обращения внимания людей на укрепление здоровья и продления жизни. И для того, чтобы человечество обращало внимание, хотя бы раз в году, на проблемы связанные с неправильным образом жизни и был создан специальный всемирный (международный) день здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля — в день основания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая одну из приоритетных областей общественного здравоохранения.

Безымянный8 Безымянный88

Учителем физкультуры Пономаревым Н.К.  в спортивном зале или на улице  проводится  утренняя зарядка. Участвуют учащиеся (1 — 11 классы), учителя.

Массовое спортивное мероприятие посвящено пропаганде здорового образа жизни.Спорт в жизни каждого очень необходим. Ведь не зря говорят, что человек должен быть красив как духовно, так и физически.