Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

СУББОТНИК ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ

Вот субботник наступает!

День работы закипел…DSC_0198

Вместе мусор собираем,

Пыль слетит с наших колен.

Очень весела работа,

Все в порядок приведём

И красива будет школа,

Наш второй прекрасный дом.DSC_0197

Мы работать не ленимся,

Тепло солнца дарит сил,

Птицы с вышины любуясь,

Заглушают песней смех.

Всюду пыль и звук метёлки.

Пот, усердие и труд

Наш задор, настрой и радость

Грязь всю мигом уберут.

В субботнике по уборке территории были задействованы учащиеся 1-11 классов.

Дети вышли на субботник организованно, с хорошим настроением. Учащиеся и учителя работали по заранее составленному плану работ. За каждым классом была закреплена отдельная территория школьного двора и прилегающей к школе территории. Все участники приводили в порядок газоны школьного двора: подметали дорожки, сгребали прошлогоднюю листву, выносили ее за пределы школьной территории, очистили от мусора беговую дорожку, перекопали землю в школьном цветнике.

Нам здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой.

Субботник прошел организованно и на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как прошло время, а главное – территория школы приведена в порядок! Теперь у нас чисто, уютно и даже трава вмиг зазеленела на всех убранных нами участках.

Высказывания учащихся:

«Я очень люблю работать на свежем воздухе. На субботнике нам очень весело, потому что мы не только работаем, но и общаемся друг с другом»,-  высказала свое мнение ученица 9 класса Бабшанова Элина.

«Очень приятно, когда в школьной ограде становится чисто, ведь чистота — залог здоровья»,- сказала ученица 9 класса Абдубакиева Алина.